Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Designed by:
Кулай Серж
МФК «Николаев» на выезде переиграл «Черкасский Днепр» - 0:2 Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая
Написал Andrew
31.07.2017
МФК «Николаев» на выезде переиграл «Черкасский Днепр» - 0:2
Значительно активнее матч начали именно гости. Подопечные Руслана Забранского цеплялись за каждый мяч и старались проводить большую часть времени на чужой половине поля. На первых минутах команды успели обменяться позиционными атаками без обострений. Уже на 5-й минуте в активе «корабелов» было два удара в сторону ворот. Первый заблокировали защитники, а второй оказался неточным. На 11-й минуте неплохой шанс для контратаки имели футболисты черкасской команды, но Антону Крамару не хватило точности – его навес с фланга ушел за лицевую линию. На 15-й минуте состоялась еще одна проверка дальним ударом для Ореста Будюка, а на 18-й минуте уже Андрей Сторчоус проверял голкипера гостей на внимание. Оба удара не принесли результата. На 20-й минуте Сикорский мог выходить один на один с голкипером, но Орест Будюк сработал на опережение, вышел из ворот и забрал мяч в руки. До 30-й минуты команды провели еще по две атаки без завершающей стадии, но с опасными прострелами. Настоящие опасные моменты произошли позже. На 31-й минуте защитники «Черкасского Днепра» вынуждены были спасать ситуацию, выбив мяч на угловой, а на 34-й минуте уже Леван Кошадзе пробивал из-за пределов штрафной точно в девятку, но голкипер «Николаева» совершил великолепный сейв и перевел мяч на угловой. На 36-й минуте «корабелы» ответили дальним ударом Попова, но он был слишком неточным. На 38-й минуте Руслан Качур отдал неплохую передачу с фланга на Левана Кошадзе, тот убрал защитника и пробил мимо ворот, но хорошенько пощекотал нервы гостям. «Николаев» ответил затяжной атакой, а уже на 45-й минуте провал в обороне стоил хозяевам пропущенного мяча. Автором гола стал Валерий Рогозинский, замкнувший прострел Ковалёва. В раздевалку команды ушли при счете 0:1 в пользу МФК «Николаев».

В перерыве «Черкасский Днепр» провёл свою замену. Вторую половину игры футболисты гостевой команды, имеющие возможность купить smart baby watch для своих детей при помощи сайта smartbabywatch-shop.ru, начали с таким же активным настроем на победу, как и в первом тайме. Но голевых моментов в начале тайма создать не удалось. На 49-й минуте Андрей Сторчоус получил отличную возможность исполнить штрафной и решился пробить – мяч прошел над перекладиной. Следующие минуты «речники» тоже проводили в атаке, но до удара дело не дошло, а в ответной атаке уже футболисты «Николаева» дважды пытались пробить, но в обеих ситуациях мяч обходил ворота Будюка. «Черкасский Днепр» отдал инициативу и сознательно стал играть вторым номером, пока «Николаев» минут 10 утюжил чужую штрафную. На 58-й минуте очередную остроту со стороны гостей погасил Орест Будюк, вовремя выйдя из ворот. Команды провели по замене, после чего уже подопечные Александра Кирилюка пошли в атаку. На 63-й минуте Руслан Качур пробивал по воротам, но не переиграл голкипера, а на 66-й минуте уже целая серия стандартов у ворот гостей не смогла трансформироваться в нечто опасное. Команды снова провели свои замены и уже предпоследнюю десятиминутку футболисты «Николаева» решили оставить за собой, контролируя мяч и комбинируя на половине поля черкащан. Последние десять минут прошли под диктовку хозяев, но до удара дело не удавалось довести, а на 89-й минуте во время одной из контратак точку в матче поставил капитан «Николаева» Ковалев, забив второй гол своей команды и сделавший счет 0:2.

МФК «Николаев» одержал первую победу в сезоне-2017/2018.