Заседания  КТК  каждое третье воскресенье по адресу Штаб-квартиры  р\к "Николаев" ул. Мельничная-20, кол.р  UR4ZWF с 15.00

Все для открытия, продления, повышения категории ОБРАЗЕЦ

 

 Круглые столы областного радиоклуба "Николаев":

каждую субботу в 07.30 на 3,627  ведущий UT5ZA

каждую пятницу в 20.00 на 28,300 ведущий UT5ZA

каждую пятницу в 21.00 на 145,550 ведущий UR0ZQ

  Круглые столы в записи

flag7-m-anim.gif
Поздравляем с Днём Рождения
Дмитрия UR0ZQ !!!
 
Вячеслава UT5ZC !!!
Александра UT5ZD !!!
Валентина UX0ZAB !!!
                               
 73!!! GL!!! GDX!!! Совет Клуба 

50.gif

Памяти нашего Друга Юрия US7ZM

http://youtu.be/ar3y9lYdpSI


Памяти нашего Друга Саши UR5FEL
 http://youtu.be/-lTl9vxzse

 

__6.jpg

 


Главная страница
Новости ГС ВРЛ
Новости
Регистрация
Куплю - продам
Статьи
Интернет-радио
Видио (U2C HAM NEWS)
Файлы
Гостевая книга
Партнеры
Ссылки
Новости Николаева
Таблица частот
ACARS
A I S
NAVTEX
Fax и Метеорология
Cолнечная активность
Экспедиции
Репитер
Эхо-линк
Состояние ТРОПО
Отдых на Черном море
Продажа антенн





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Designed by:
Кулай Серж
Игорь Зельдин UR5LCV - О будущей нашей радиообщине Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Андрей UT5ZA   
20.06.2012

Игорь Зельдин UR5LCV - О будущей нашей радиообщине

Доброе утро!
 За ночь пришли некие мысли! Начну с ИАРУ- международный союз р/любителей в который входят Лиги(SRAL, NRRL), Союзы(USKA, UBA,URE), Общества(RSGB), клубы (DARC, CRC) и общественные обьединения - федерации(BFRА, FRR). Как видим, полное многообразие всех форм общественных национальных обьединений. Это многообразие обьединения р/любителей вплоть до таких как (REF,ARI, REP) кторые себя просто называюют р/любители Франции или Италии, но по сути являют собой союз клубов с привязкой к департаментам и провинциям. У нас в данном случае это области. Возможны два варианта развития написания новой редакции Устава с последующим переустройством ЛРУ под новый Закон про ОГ. 1. Просто переход на индивидуальное членство с усложнением системы учета, тоглда будем иметь ГО. 2. Сохраняем индивидуальное членство и плюс клубы и прочие обьединения. У людей появляется выбор - просто быть членом ЛРУ или вступать в любой местный клуб с целью получения карточек и общения, как в Германии и Штатах. Теперь к дивному понятию "радиоспорт" без которого КВ и УКВ "помрет", равно как и без СРП. Не вижу проблем. Создалось юр.лицо как ЮСиСи, вэлкам в ЛРУ и занимайтесь спортом, образовалась федерация-юр.лицо СРП аналогично, пожалте в Лигу и занимайтесь чем хотите. Также входит в силу новое постановление КМУ о спорте где для статуса нац. организации ни какие догjвора не нужны. Так чего мы так много пишем и говорим? Через пол года все радетели за создание мисцевых осередков будут сами же их ликвидировать, а те, кого они нагнули, будут их вспоминать не злым -тихим словом. А все потому что много у нас диковин, каждый ч(м)удак Бетховен!
Прошу руководителей пока еще ОО ЛРУ определиться с понятием формы Союза, как Лига Радиолюбителей Украины - всеукраинское общественное обьединение.

От имени ХООР прошу членов Исполкома выработать оперативное решение по злободневному вопросу преобразования Устава ЛРУ в соответствии с грядущим вступлениием Закона про общественные обьединения.

Вынести определение в части т.н. "нелегалов" ЛРУ и поставить точку в этих вопросах. т.к. моя личная переписка с UY0ZG ни к какому позитиву не приводит. Можно конечно спорить до безконечности, но здравый смысл  и понимание Закона должен возобладать над личными виденьями и тракотовками

ЗАКОН УКРАЇНИ
«Про громадські об'єднання»
від 22.03.2012 № 4572-VI

Розділ V
ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ
8. Правовий статус місцевих осередків громадських організацій, які діяли зі статусом юридичної особи на день введення цього Закону в дію, має бути приведений у відповідність із цим Законом протягом п'яти років з дня введення його в дію. Рішення про припинення таких осередків як юридичних осіб приймається вищим органом управління громадської організації. .

Best regards!

Igor UR5LCV

PostScriptum:

Быстро скачать покер старс бесплатно можно при помощи сайта www.allpokernews.ru. Последние события из мира покера всегда для наших пользователей!

Последнее обновление ( 25.06.2012 )
 
< Пред.   След. >