Заседания  КТК  каждое третье воскресенье по адресу Штаб-квартиры  р\к "Николаев" ул. Мельничная-20, кол.р  UR4ZWF с 15.00

Все для открытия, продления, повышения категории ОБРАЗЕЦ

 

 Круглые столы областного радиоклуба "Николаев":

каждую субботу в 07.30 на 3,627  ведущий UT5ZA

каждую пятницу в 20.00 на 28,300 ведущий UT5ZA

каждую пятницу в 21.00 на 145,550 ведущий UR0ZQ

  Круглые столы в записи

flag7-m-anim.gif
Поздравляем с Днём Рождения
Дмитрия UR0ZQ !!!
 
Вячеслава UT5ZC !!!
Александра UT5ZD !!!
Валентина UX0ZAB !!!
                               
 73!!! GL!!! GDX!!! Совет Клуба 

50.gif

Памяти нашего Друга Юрия US7ZM

http://youtu.be/ar3y9lYdpSI


Памяти нашего Друга Саши UR5FEL
 http://youtu.be/-lTl9vxzse

 

__6.jpg

 


Главная страница
Новости ГС ВРЛ
Новости
Регистрация
Куплю - продам
Статьи
Интернет-радио
Видио (U2C HAM NEWS)
Файлы
Гостевая книга
Партнеры
Ссылки
Новости Николаева
Таблица частот
ACARS
A I S
NAVTEX
Fax и Метеорология
Cолнечная активность
Экспедиции
Репитер
Эхо-линк
Состояние ТРОПО
Отдых на Черном море
Продажа антенн





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Designed by:
Кулай Серж
Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул. Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Написал Андрей UT5ZA   
29.03.2014
Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.
16:10 27 Марта 2014 г. 
Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.
Успели, таки, прочитать: [ 443 ] Комментариев: нет
Михаил Кондратьев
На берегу реки Ингул, напротив полуострова Аляуди, несколько лет назад установлен памятный знак в честь освободителей города от немецко-фашистских захватчиков. Этот знак, в виде гранитной стелы с текстом, находится на береговой части городского приюта.В этом месте город освобождал, так называемый, «Ингульский десант». Утром 27 марта 1944 года бойцы десанта сначала перебрались с противоположного берега на полуостров Аляуди, а вечером уже форсировали реку дальше. Местные жители помогали лодками, досками и другими предметами с помощью которых можно было переплыть Ингул. В задачу этого десанта входил захват и разминирование стапелей завода им.61 Коммунара, чтобы немцы при отступлении не взорвали завод. Также десант отвлекал силы противника от десанта ст.лейтенанта Константина Ольшанского, захватившего элеватор с южной стороны города.

27 марта в 11 часов на набережной приюта собралось много людей в военной и гражданской одежде. Гостей встречали приветливые сотрудники городского приюта, предлагали чай с печеньем, играл оркестр МВД.

Митинг открыл директор городского приюта подполковник запаса, главный организатор мероприятия Владимир Яковлевич Власов. Поздравив присутствующих с великой датой, Владимир Яковлевич предоставлял слово присутствующим здесь военным, писателям, представителям горисполкома, представителям университета им. Сухомлинского, ветеранам завода им.61 Коммунара, аграрного университета,  морского порта, участникам ВОВ, гражданам города. Присутствующие внимательно слушали, дарили аплодисменты и цветы.

В конце митинга курсанты кафедры военной подготовки университета прошли строевым шагом, отдавая честь подвигу  десанта, увековеченного памятным знаком. Затем все присутствующие возложили цветы к обелиску и сфотографировались на память.

Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.Митинг в честь 70 летия освобождения города прошел на берегу реки Ингул.
 
< Пред.   След. >