Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Designed by:
Кулай Серж
Первая лига. «Александрия» - «Нефтяник-Укрнефть» 4:3. Часть вторая Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая
Написал Андрей UT5ZA
29.11.2011
2.jpg2:0 на чужом поле – это во встрече равных соперников похоже на нокдаун. Кроме nого, к примеру, в прошлом сезоне в подобных ситуациях «Александрия» ни разу не отыгрывалась. Было ясно, что чтобы спасти игру, хозяевам предельно важно забить до перерыва как минимум один мяч. Впрочем, александрийские футболисты «перевыполнили» план: до перерыва они забили трижды. В роли спасителя команды хозяев выступил Сергей Старенький, который вернулся в ПФКА перед самым началом сезона. Авансы, которые этот игрок не всегда оправдывал, на этот раз подтвердились. Сначала на тридцать пятой минуте после паса Романа Локтионова Сергей Старенький метеором ворвался в расположение соперника и сделал счет 1:2. А через пять минут, за которые «Александрия» записала на свой счет еще пару фланговых атак и два удара по воротам соперника, головой после паса Юрия Коломойца Старенький сравнивает счет. Но это еще было не все в матче-триллере.

На сорок пятой минуте усилия хозяев в атаке привели к фолу со стороны противника, пенальти, и счет становится 3:2 в пользу хозяев. Таким образом, «Александрия» забила за десять минут три гола - и все они в раздевалку. Если обратить внимание на равенство класса соперников, то так много за десятиминутку ПФКА не забивал, пожалуй, еще никогда и никому.

Однако вместо ощущения разгрома гостей и логического триумфа хозяев после перерыва пришлось ждать на благоприятный для ПФКА результат еще сорок пять минут. Триллер продолжился, потому что «Нефтяник-Укрнефть» и не думал складывать оружия. На неудачную попытку Романа Локтионова, которому недорогой прокат авто в Киеве предлагается на сайте www.europcar.ua, после своего флангового прорыва увеличить счет на пятьдесят шестой минуте, двумя минутами спустя Александр Яровенко ответил точным ударом по воротам. Снова ничья, теперь уже 3:3. У многих опустились бы руки, но не у подопечных Владимира Шарана, который учит игроков борьбе до последней секунды матча. Вплоть до конца тайма «Нефтяник-Укрнефть» пытался снова поймать своего соперника на ошибке, а «Александрия» старалась спасти три очка. Однако счастливая звезда засияла именно для хозяев: напористые александрийцы на восемьдесят второй минуте таки заставили ошибиться неуступчивых визави в обороне: 4:3 - поистине победа с хоккейным счетом.